24 de janeiro de 2017

Agenda 2017

Atualizada em 02/05

Pr. Sylas de Souza Neves

Fones: (31) 3445.2607 (31) 98781.0497
sylasneves@yahoo.com.br

Nesta agenda estão relacionados apenas os compromissos eclesiásticos confirmados e a serem confirmados. Para obter informações a respeito de datas realmente disponíveis, favor enviar uma mensagem para o e-mail acima ou me contatar pelos telefones supramencionados.


Obs. Como estou pastoreando, e os cultos na igreja que pastoreio são as quartas e aos domingos, salvo RARÍSSIMAS exceções,  em 2017, não aceitarei convites para estes dois dias da semana.


Maio

dia 09 - 19:00hs - Igreja Batista Santa Mônica - bairro Santa Mônica - BH / MG

dia 11 - 20:00hs - Comunidade Nova Vida - Bairro Bandeirantes - BH / MG.

dia 13 - 20:00hs - Igreja Renascer em Cristo - bairro São Benedito - Santa Luzia / MG

dia 14 -  18.30hs - Igreja Cristã Despertar da Graça - bairro Providência - BH / MG

dia 21 - 19:00hs - Igreja Presbiteriana - Itaúna / MG

dia 18 - 19:00hs - Assembleia de Deus Resgatando Almas - bairro Tropical - Contagem / MG

dia 25 - 19:30hs - Comunidade Cristã Comunhão Plena - Contagem / MG.


Junho

dia 03 - Encontro de Casais ICDG

dia 10 - Batista Nos Braços do Pai - Contagem / MG

dia 17 - Aniversário 70 anos do meu pai.

dia 23 - 19:30hs - Igreja Rhema Yeshua - bairro Dona Clara - BH / MG

dia 24 19:00hs - Igreja Batista Nova Jerusalém - bairro Citrolândia - Betim / MG


Julho

dia 01 - 19:00hs - Assembleia de Deus - bairro Vila Benge - Betim / MG

dia 08 - 19:30hs - Ministério da Reconciliação - bairro Serra - BH / MG




Outubro

dias 19, 20, 21, 22 - Águas de Lindoia / SP



Compromissos cumpridos

Janeiro


dia 01 - 18.30hs - Igreja Cristã Despertar da Graça - bairro Providência - BH / MG

dia 04 - 19.30hs - Igreja Cristã Despertar da Graça - bairro Providência - BH / MG

dia 10 - 19:30hs - Igreja Deus é Fiel - bairro Nova Cidade - Sete Lagoas / MG

dia 11 - 19.30hs - Igreja Cristã Despertar da Graça - bairro Providência - BH / MG

dia 14 - 20:00hs - Igreja Batista Primitiva - bairro Goiânia - BH / MG (sítio)

dia 15 - 18.30hs - Igreja Cristã Despertar da Graça - bairro Providência - BH / MG

dia 21 - 19:30hs - Igreja Casa de Oração - Pará de Minas / MG

dia 22 - 18.30hs - Igreja Cristã Despertar da Graça - bairro Providência - BH / MG

dia 24 - 19:45hs - Igreja Pent Jeová Nissi - bairro Vale do Jatobá - BH / MG

dia 28 - 19:00hs - Igreja Batista Nova Jerusalém - bairro Capelinha - Betim / MG



Fevereiro


dia 01 - 19.30hs - Igreja Cristã Despertar da Graça - bairro Providência - BH / MG

dia 02 - 19:30hs - Igreja Batista Nova Jerusalém - bairro Dom Bosco - Betim / MG

dia 08 - 19.30hs - Igreja Cristã Despertar da Graça - bairro Providência - BH / MG

dia 09 - 19:00hs - Assembleia de Deus - bairro J. Alterosa 2ª Seção - Betim / MG

dia 19 - 18.30hs - Igreja Cristã Despertar da Graça - bairro Providência - BH / MG

dia 20 - 20:00hs - Comunidade Família e Fé - bairro Tupi - BH / MG

dia 23 - 19:00hs - Assembleia de Deus - bairro Cruzeiro do Sul - Betim / MG

dia 27 - 19:00hs - Assembleia de Deus - Lagoa Grande / MG

dia 28 - 09:00hs - Assembleia de Deus - Lagoa Grande / MG

dia 28 - 19:00hs - Assembleia de Deus - Lagoa Grande / MG


Março

dia 01 19.30hs - Igreja Cristã Despertar da Graça - bairro Providência - BH / MG

dia 05 18:30hs - Igreja Cristã Despertar da Graça - bairro Providência - BH / MG

dia 06 - 19:00hs - Assembleia de Deus - Centro - Betim / MG

dia 08 - 19.30hs - Igreja Cristã Despertar da Graça - bairro Providência - BH / MG

dia 11 - 20:00hs - Igreja Batista Portas de Sião - bairro Três Barras - Contagem / MG

dia 15 - 19.30hs - Igreja Cristã Despertar da Graça - bairro Providência - BH / MG

dia 17 - 20:00hs - Igreja Batista Getsemani - bairro Floramar - BH / MG

dia 19 - 18.30hs - Igreja Cristã Despertar da Graça - bairro Providência - BH / MG

dia 22 - 18.30hs - Igreja Cristã Despertar da Graça - bairro Providência - BH / MG

dia 27 - 20:00hs - Pentecostal Nação de Profeta - bairro Mantiqueira - Venda Nova / MG

dia 30 - 19:00hs - Assembleia de Deus - bairro Vila Recreio - Betim / MG


Abril

dia 02 18.30hs - Igreja Cristã Despertar da Graça - bairro Providência - BH / MG

dia 04 - 19:00hs - Assembleia de Deus - bairro Kennedy - Betim / MG

dia 05 19.30hs - Igreja Cristã Despertar da Graça - bairro Providência - BH / MG

dia 09 - 09:00hs - Comunidade Nova Vida - bairro Bandeirantes - BH / MG

dia 11 - 19:00hs - Quadrangular - bairro Coração de Jesus - Pará de Minas / MG

dia 13 - 19:30hs - Batista Nova Jerusalém - bairro Dom Bosco - Betim / MG

dia 15 - 20:00hs - Igreja Remanescente à Palavra - bairro Jardim do Lago - Contagem / MG

dia 16 - 18.30hs - Igreja Cristã Despertar da Graça - bairro Providência - BH / MG

dia 21 - 19:30hs - Batista Nova Jerusalém - bairro Betim Industrial - Betim / MG

dia 22 - 19:30hs - Batista Nova Jerusalém - bairro Duque de Caxias - Betim / MG

dia 24 - 19:00hs - Assembleia de Deus - Centro - Betim / MG

dia 29 - 19:30hs - Igreja Batista Getsemani - bairro Eldorado - Contagem / MG

dia 30 - 19:00hs - Igreja Casa da Benção - bairro Santa Efigênia - Lavras / MG


Nenhum comentário: